Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Android продолжает завоёвывать рынок
00:24

Android продолжает завоёвывать рынок

Published by Android-Tehno

 

По последним данным аналитической компании Kantar Worldpanel, доля Android на рынке продолжает расти и увеличилась на 4.5% — в целом это 61.8%. А вот у конкурентов iOS и Windows Phone дела идут совсем худо, они, напротив, продолжают терпеть неудачи и потеряли 3.3% и 0.3% соответственно. Таким образом, по состоянию на конец октября 2014 года iOS занимает 32.6%, а Windows Phone — 4.3%.

Предпосылками к тому, что доля iOS падает стала потеря темпов роста на родном для них американском рынке, стал рост продаж Motorola и LG, которые теперь представляют для Apple значительную угрозу в Соединенных Штатах Америки. Мобильное подразделение LG недавно сообщило о продаже рекордного количества смартфонов и рекордной выручке за последние пять лет.

Аналогичная тенденция наблюдается и в Китае. Там технологический гигант Samsung серьезно уступает китайским производителям — в особенности Xiaomi, которая официально стала третьим по величине производителем смартфонов в мире. На рынке Китая доля компании Samsung сократилась до 18.4%, в то время как Xiaomi занимает более 30%.

Если говорить о Европе, то здесь, как и в мире, лидирует операционная система Android с долей 
 73.9%. iOS отстаёт, вы только вдумайтесь, почти в 5 раз - их доля составляет 15.4%. При том, что недавний запуск новых флагманских смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus компании Apple на территории Европы увеличил цифры продаж купертинского мобильного гиганта. Доля рынка операционной системы iOS в настоящее время составляет 15.4%. Windows Phone замыкает тройку лидеров с неплохими, в сравнении с их мировым показателем, 9.2% европейского рынка.



Просмотров: 1784 | Добавил: | Теги: рост продаж Android, android | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
android-tehno.ru © 2011 - маркет приложений для смартфонов и планшетов на Android | 2024 все права защищены | Реклама | Пользовательское соглашение | Правообладателям. | Карта сайта

Яндекс.Метрика