Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Google вернет родителям 19 миллионов долларов
00:04

Google вернет родителям 19 миллионов долларов

Published by Android-Tehno

 

По информации на сайте Федеральной комиссии по торговле США (FTC) интернет-компания Google возместит как минимум 19 миллионов долларов родителям, чьи дети без разрешения совершали покупки в мобильных приложениях.

Такая сумма набежала с 2011 года, когда компания впервые запустила систему покупок внутри приложений,  что интересно в течение первого года работы этой системы для оформления покупок вообще не требовалось никакого подтверждения. В 2012 году Google перешла на использование всплывающего окна с предупреждением о покупке и   дополнительного подтверждения в виде ввода пароля и логина. Однако пользователи не предупреждались при покупке о её стоимости, а верификация действовала около 30 минут, и за это время дети могли совершать покупки в Android-приложениях без согласия родителей.

В результате Федеральная комиссия по торговле США получала многочисленные жалобы от родителей, чьи дети бесконтрольно потратили от одного до 200 долларов в приложениях. Google выплатит компенсации напрямую пользователям, а кроме того, возвращать магические доспехи, игровую валюту и оружие для онлайн-игр, которые понакупали детишки, не придется.

Случай с Google не первый. С проблемами этого рода столкнулись и в Apple. Американцам удалось урегулировать конфликт с недовольными родителями в январе этого года, возместив потребителям 32,5 миллиона долларов и изменив систему запроса согласия на покупки.



Просмотров: 1949 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
android-tehno.ru © 2011 - маркет приложений для смартфонов и планшетов на Android | 2024 все права защищены | Реклама | Пользовательское соглашение | Правообладателям. | Карта сайта

Яндекс.Метрика