Главная » 2012 » Июль » 26 » Подробности о Google Glasses
13:01

Подробности о Google Glasses

Published by Android-Tehno

Думаю уже многие наслышаны о необычном проекте компании Google - Google Glasses. В предыдущих новостях мы вас знакомили с этой инновационной технологией. В этой статье мы хотим поделиться с вами некоторыми интересными находками, которые совсем недавно появились в интернете.

 

Одной из таких приятных находок стала информация из патентного бюро, куда Google подала новую заявку с названием «Головной экран", графически отображающий физическое взаимодействие с интерфейсом ввода, расположенным за пределами обзора», которая описывает некоторые моменты управления Google Glass с использованием сенсорной панели, размещенной на одной из дужек очков. 
 


Патент раскрывает подход, при котором пользователь использует сенсорную панель в форме сетки кнопок 3х3, обладающей соответствующей текстурой. Аналогичное изображение выводится на очки. Google указывает на возможность сенсорной панели воспринимать не только касания, но и приближение пальцев на близкое расстояние, что позволит легче выбирать нужную команду — во время приближения будут подсвечиваться соответствующие кнопки.

Кстати, на экране самих очков вы будете видеть собственную руку, что добавит ощущения реалистичности происходящего и позволит более точно управлять устройством. 

 


Подобное управление, как известно, является не единственным способом, который Google предложит для взаимодействия с Glass — можно будет управлять голосом, через основную камеру или беспроводную клавиатуру и так далее. Какой из режимов будет применяться, зависит от каждого отдельного случая, предпочтений пользователя, а также условий эксплуатации. Для компании важно реализовать ряд альтернативных методов управления, способных эффективно заменять и дополнять друг друга.

Очки могут работать и в пассивном режиме, реагируя самостоятельно на происходящие вокруг пользователя события и звуки. Патент описывает такой сценарий: во время разговора Glass регистрирует имя человека, который занесён в список контактов, и выводит на экран информацию о нём. Или же может быть зафиксирован шум двигателя, а по известным образцам звука определено, что это машина пользователя Glass, тогда на экран будет выведена карта для удобства навигации.

 

Когда Google выпустит очки?

Вопросов остается еще так много, а Google не спешит раскрывать свои тайны. Google уже приняла предварительные заказы на модель Glass Explorer Edition, поставки которой для разработчиков начнутся в начале 2013 года. Тоесть попробовать устройство мы сможем только в 2014 году.

Примерная стоимость очков

Что касается стоимости, пока нам ничего не известно, но можно точно сказать, что цена не будет запредельной, так как данный прибор расчитан для обычных пользователей. По некоторым источникам информации мы составили приблизительную стоимость очков, которая колеблется в промежутке 200$-600$.

 



Просмотров: 3069 | Добавил: | Теги: Google Glasses. стоимость Google Gl, Google Glasses новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
android-tehno.ru © 2011 - маркет приложений для смартфонов и планшетов на Android | 2024 все права защищены | Реклама | Пользовательское соглашение | Правообладателям. | Карта сайта

Яндекс.Метрика