Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Lenovo выкупила Motorola у Google
11:02

Lenovo выкупила Motorola у Google

Published by Android-Tehno

 

Известный китайский производитель электроники Lenovo официально заявил о завершении сделки по приобретению компании Motorola, которая принадлежала Google. Сумма, которую Lenovo выплатит за свой новый актив 2.91 миллиона долларов. 

Сегодня мы достигли исторического рубежа для Lenovo и Motorola, и вместе мы готовы конкурировать, расти и побеждать на мировом рынке смартфонов. Создав сильного претендента из двух серьезных производителей смартфонов мы дадим рынку то, что ему нужно: выбор, конкуренцию и новую искру инноваций сказал Ян Юанкин, председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Lenovo.

Штаб-квартира компании Motorola остается в Чикаго, бренд Motorola продолжит существование, но теперь в качестве дочерней компании Lenovo. Отныне все последние продукты выходившие под маркой Motorola, такие как флагманский смартфон Motorola Moto X второго поколения, популярный бюджетник Motorola Moto G второго поколения и премиальные умные часы Motorola Moto 360, официально представленные осенью 2014 года? принадлежат китайской компании. Что касается патентов, у Motorola, по соглашению, которого достигли компании, останется 2300 патентов, множество кросс-лицензионных патентных соглашений, бренд Motorola Mobility и упомянутые выше смартфоны и умные часы, а за поисковым гигантом — права на более чем 21000 патентов.

 

 

Но это ещё не всё, сразу же после приобретения Motorola, стало известно о планах компании вернуться в Россию! Причём в достаточно короткие сроки. По оценкам самой Motorola, в начале 2015 года. Какой модельный ряд выйдет на российский рынок пока доподлинно не известно. Точно известно, что открывать фирменные магазины в планы компании не входит, а сервисное обслуживание и прочее техническое сопровождение будет предоставляться на базе Lenovo. 



Просмотров: 1858 | Добавил: | Теги: google, Lenovo купила Motorola, motorola, покупка Motorola, lenovo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
android-tehno.ru © 2011 - маркет приложений для смартфонов и планшетов на Android | 2024 все права защищены | Реклама | Пользовательское соглашение | Правообладателям. | Карта сайта

Яндекс.Метрика